Auction 822, Lot # 14
DAMA CON FLORES CHINA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Talla en marfil detallada con tinta negra. Incluye base de madera tallada y decorada con roleos. Ligeros detalles de conservación. Con base: 29 cm de altura. Sin base: 25 cm de altura. Estimado $ 7,000-10,000