Full Details for Lot 14

Auction 822, Lot # 14

DAMA CON FLORES
CHINA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Talla en marfil detallada con tinta negra. Incluye base de madera tallada y decorada con roleos.
Ligeros detalles de conservación.
Con base: 29 cm de altura.
Sin base: 25 cm de altura.

Estimado $ 7,000-10,000